24 и 25 сентября 2011 года в городе Кыштым Челябинской области будет проведён четвёртый этап спартакиады П-УФО по эндуро. Название для мероприятия организаторы подобрали романтическое - «Золотая осень». Читай здесь выдержки из Положения о спартакиаде и отправляй заявку на участие.
Власти Непала распорядились провести замер высоты Эвереста, чтобы раз и навсегда покончить с неразберихой по поводу действительных размеров самой высокой вершины мира. Официально считается, что её вершина находится на высоте 8848 метров над уровнем моря.
Выдающийся иркутский альпинист, кандидат в мастера спорта по альпинизму, обладающий неформальный почетным званием "снежный барс" Павел Трофимов пропал на Тянь-Шане. Альпинисты и спасатели Иркутской области, а также родные и близкие Павла будут благодарны за любую помощь!!
Сборник составлен из увлекательных очерков о путешествиях со времен античности до конца XX века. Динамичные тексты в лучших традициях приключенческого жанра малой формы наряду с развлекательной канвой несут познавательный заряд по истории и географии.
28 августа 2011 года в Ханты-Мансийске Федерацией автомобильного спорта ХМАО-Югры и «Нижневартовским автомобильным клубом Управляемый занос 360» на парковочной площадке перед Ледовым дворцом были проведены соревнования II-го этапа Чемпионата РДС-Север по автомобильному дрифтингу.
Второй этап Can-Am Trophy Russia 2011, прошедший с 5 по 7 августа в республике Татарстан, стал, пожалуй, самым «жарким» из всех соревнований квадро-серии. Как по накалу спортивной борьбы, так и по характеру испытаний.
28 августа 2011 года в посёлке Слюдарудник Кыштымского округа Челябинской области, на территории лыжного центра «Провинция», пройдут соревнования для любителей мотоспорта. Если ты владелец личного мототранспорта, то спеши зарегистрироваться!!
В ближайшем будущем круизное путешествие по рекам Новгородской области может стать реальностью. Для развития данного направления осталось определиться с выбором подходящего круизного судна.
Юбилейный буклет «55 лет детско-юношескому туризму Тюменской области» выпустил региональный центр туризма «Азимут». Поддержку оказали департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области и центр дополнительного образования детей и молодежи.