В Китае разразился скандал в связи с идеей возрождения старинного обычая, по которому голые мужчины тащат лодки по одной из местных рек. При этом сами они являются своеобразной достопримечательностью.
В сопровождении гида вы можете зимой подняться на лыжах или на снегоступах к вершине самого большого в Европе активного вулкана? Как только вы окажитесь на вершине горы Этна вы можете постоять на краю кратера, ощутить запах серы и насладится искристыми видами на Ионическое, Адриатическое и Средиземное моря.
Блокпост "Чарли" - всемирно известный символ "холодной войны", где до 1989 года проходила линия фронта между двумя ядерными сверхдержавами – получил свой собственный МакДональдс. Для многих это является последней каплей, переполнившей чашу терпения.
Большинство призовых мест досталось свердловчанам в ходе последнего зимнего этапа Кубка России по ралли этого года, который состоялся в выходные в Асбесте. Гонка проходила по уникальной специально построенной среди огромных асбестовых каменных карьеров трассе.
С 16 по 21 марта в районе ущелья реки Сухотка (Баргузинский хребет) пройдёт первый региональный ледовый фестиваль "Баргузинский лёд 2010". В завершении фестиваля, всех участников ожидает посещение Аллинских термальных источников и знаменитого 300-метрового ледопада на реке Можгон.