Выдающий петербургский путешественник Владислав Кетов, проехавший на велосипеде по побережьям всех материков Земли, кроме Антарктиды и Австралии, поделился новыми планами: в 2011 году он объедет Северную Америку от океана до океана. Этот маршрут - часть уникального проекта «Вокруг Земли на велосипеде по береговой линии», начатого в 1991 году.
Вот и завершился длительный и сложный водный переход на струге, стартовавший весной этого года и посвящённый 350-летию основания под Козловом первой государственной судостроительной верфи. Позади водные просторы Лесного Воронежа, Воронежа, Дона, Цимлянского водохранилища, путь протяжённостью 1840 километров.
Только что вернулась экспедиция из путешествия к священной сразу для четырех религий горе Кайлас. Множество легенд окутывают загадочную вершину. Где правда, а где мифы? Своими впечатлениями делится Сергей Ковалев.