С 11 марта по 13 марта 2011 года в Деловом информационно-выставочном центре города Екатеринбурга состоится специализированная выставка "Рыболовство и Охота. УРАЛ: Спорт. Активный отдых". Выставку организует компания "Экспоград".
Район Ниагарского водопада в ближайшее время может претерпеть ряд важных изменений. Местный туристический бизнес готовится достойно принять путешественников, которые решат посетить места былых боев войны 1812-1814 годов между США и Великобританией.
Компания Quark Expeditions предлагает всем желающим отправиться в путешествие на Северный полюс. В честь двадцатилетия своего первого арктического путешествия Quark Expeditions предлагает 128-ми пассажирам отправиться в круиз к вершине мира.
Турция считается массовым направлением туризма для многих россиян и европейцев. "Массовое направление" - это значит стабильно, качественно, и никаких сюрпризов. Просто хороший отдых-релакс. Однако и в Турции можно обнаружить эксклюзивные экзотические местечки.
Если посчитать, о чем больше всего пишут и писали в мире, то сразу после Любви, на почётном втором месте будет Золото. Разобраться в истории болезни "золотая лихорадка" попросили эксперта Владимир Полеванов, академика РАЕН, доктора геолого-минералогических наук, чья жизнь связана с золотодобывающей отраслью буквально со студенческой скамьи.
Древнее поселение викингов, обнаруженное в Терранове (Канада), и древние тексты «Сага гренландцев» и «Сага Красного Эрика», написанные в XIII веке, свидетельствуют о том, что викинги появились на американском побережье в X веке.
Норвежская шхуна «Нордерлихт» с наступлением зимы предлагает путешественникам ощутить себя первопроходцами Арктики. Антураж создаётся соответствующий и весьма реалистичный. Правда, картину чуть-чуть портит современный уровень комфорта и безопасности.
Новый мировой рекорд был поставлен в Индии - 54 человека на одном мотоцикле. Осуществили проект сотрудники подразделения обслуживания индийской армии. Правда, на мотоцикл поставили дополнительные удлиненные подножки, чтобы все рекордсмены могли уместиться.
В рамках нового исследования британское издания Telegraph привело рейтинг из 10 лучших горнолыжных курортов для сноубордистов. Воспользуйся этими данными, чтобы спланировать своё зимнее приключение.
В Пермский край прилетел рекордсмен мира по сверхглубоким погружениям Паскаль Бернабе. Во Франции его называют «вторым Жак-Ивом Кусто». Его цель - знаменитая Ординская пещера.