11 августа 2009 года в посёлке Полазна (Пермский край) на акватории реки Камы состоится 1-ый экспериментальный Ралли Рейд на аквабайках в классе «Runabout».
11 августа, как утверждают древние армянские хроники, в 2492 году до Рождества Христова прародитель армян Айк победил Бэла, открыв возможность своим потомкам для свободного существования и развития.
В честь 65-летия образования Тюменской области местные бизнесмены и руководители крупных предприятий проведут пробег на квадроциклах. Общая протяженность маршрута составит более 500 км.
Кто сказал, что дайвинг возможен только в тропических морях с разноцветными рыбками? Уж кто-кто, а участники соревнований по дайвингу, которые пройдут в Норильске, с этим не согласятся. Дайвинг есть и за полярным кругом.