Гора Теплая рассчитана в этом году исключительно на семейный отдых. А вот на ГЛК «Уктус», наоборот, пройдет ряд спортивных состязаний, например, во всемирный день сноубординга 27 декабря.
28 декабря стартует первый сафари-тур на снегоходах в северной Карелии. Начинающие туристы смогут познакомиться с военной историей, а опытные туристы найдут отличные варианты скоростных перегонов.
Любителям экстремальной езды в Перми теперь будет, где получить порцию адреналина. В городе появился ледовый автокаток. Трассу уже опробовали порядка 50 владельцев авто, желающих испытать острые ощущения. На скользкую поверхность выехали не только легковые автомобили, но и грузовики.
Путь к ущелью Мешоко - "Медвежья долина" начинается от заброшенного карьера по добыче камня-известняка. Здесь огромный многоярусный разрез монолитной скалы. На самом дне глубокого воронкообразного карьера образовалось родниковое озеро. Озеро назвали Красным за его розовый отблеск, идущий от скалы.
Клад состоит из 600 тысяч серебряных и золотых монет и оценивается в 500 млн долларов. Испанский военный фрегат с драгоценным грузом на борту затонул почти два столетия тому назад в 160 километрах к западу от Гибралтарского пролива.