По мнению экспертов, Крым может стать конкурентоспособным местом отдыха при условии развития spa-центров и медицинского туризма, а также - совершенствования лечебной базы.
Ведущие горнолыжные центры Свердловской области готовы к новому сезону. Некоторые из них приготовили для туристов сюрпризы. Представители горнолыжных курортов региона отмечают, что миф об "элитарности" этого вида спорта уже развеян.
В этом году многие бизнесмены смогли встать под паруса и попробовать себя в регате, которая проходила в рамках VIII международного инвестиционного форума Сочи-2009. В состязании приняли участие более 100 участников.
Балтийский рынок сельди в Хельсинки, Финляндия – это популярный фестиваль морепродуктов, который длится неделю. Рыбная ярмарка проходит ежегодно в начале октября с 1743 года.
Горячий Ключ - один из живописнейших уголков предгорий Западного Кавказа. Здесь все располагает к отдыху и радости - равнина и горы, смешанные леса с преобладанием дуба, прохладные ущелья с ключами и ручьями, изумрудная вода горной реки Псекупс, чистый, насыщенный озоном воздух.
В вас горит жажда к приключениям? Хотите проверить свои навыки ориентирования и состязаться с лучшими в этой области? Тогда геокэшинг - это то, что нужно!
В пансионатах, частных мини-гостиницах гостям предлагают новый формат отдыха, включающий активный туризм, экскурсии и путешествия по различным историко-этнографическим и природным маршрутам.
Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году. Художник считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению, девизом Дня являются слова: Do an act of kindness. Help one person smile. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу.
Беспрецедентная по своей тематике фотовыставка «Молодые и знаменитые», организованная в рамках четвертой научно-практической конференции «Безопасность на Южном Кавказе: реализация интересов народов региона», открылась в четверг в Ереване.