На итальянском острове Искья с 30 октября по 8 ноября в шестой раз пройдет винный фестиваль Ischia Vintage. В программе праздника - дегустации, кулинарные мастер-классы, экскурсии в винные погреба известных производителей напитков.
Из всех любительских зимних видов спорта, соревнования на снегоходах пользуются у участников наибольшей популярностью. В начале октября организаторы Чемпионата Урала 2010 года по GPS – ориентированию на снегоходах объявили о своих планах на предстоящий сезон. Скучать участникам не придется!
Адыгея становится все более популярным местом отдыха. Для привлечения большего числа отдыхающих руководство республики планирует в ближайшие 10 лет активно развивать туристическую сферу.
Если вы ищете экзотику на просторах России, то Агинский - Бурятский автономный округ – самое подходящее место для вашего отдыха. Совершите захватывающее путешествие в мир шаманов и небывалой природной красоты!
В ближайшее время в Тюменской области планируют разработать целевую программу по развитию агротуризма. Свежий воздух, грибы, ягоды, баня - на это сегодня вполне могут делать ставки деревенские предприниматели, уверены в регионе. Сельский колорит становится все более привлекательным для путешественников.
Во многих странах мира во вторую пятницу октября отмечают Всемирный день яйца (World Egg Day) — праздник всех любителей яиц, омлетов, запеканок и глазуньи…
Затмение – это настоящее событие, которое будет интересно не только любителям астрономии, но и всем, кто хочет увидеть в жизни настоящее чудо. Свидетели затмений утверждают, что каждый должен увидеть это хоть раз в жизни.