04 Декабря 2009
Если вы любите сказки, то вам прямая дорога в Швецию, в парк "Мир Астрид Линдгрен". Здесь есть улица Шалунов, Вишневая и Шиповниковая долины, замок разбойников, село Буллербю, домик Карлсона, который живет на крыше, хутор Эмиля из Леннеберги, разноцветный домик Пеппи Длинныйчулок
Впереди планеты всей в деле создания тематических парков – китайцы. В Поднебесной в настоящее время строятся парк из шоколада и "библейский" парк. Первый будет открыт уже в январе грядущего года. Если верить авторам идеи, то здесь можно будет увидеть шоколадные копии известных предметов и сооружений, в том числе Великой китайской стены.
На всеобщее обозрение предполагается выставить также шоколадные терракотовые статуи воинов и коней из могильника Цинь Шихуана, а также известное произведение живописи "На реке в день поминовения усопших (праздник Цинмин)".
"Шоколадный парк" будет состоять из пяти крытых и двух открытых павильонов. В проекте примут участие многие зарубежные производители шоколада. Здесь посетители смогут не только полюбоваться сладкими экспонатами, но и попробовать многие из них на вкус.
К слову сказать в Дании уже есть "конфетный" парк развлечений BonBon-Land. В местном исполнении все персонажи выполнены весьма фривольно - карамельные коровы с гигантскими бюстами, развратные черепашки, эротичные лошади привлекают внимание посетителей. В этом парке даже есть гигантская куча собачьих экскрементов, выполненная из шоколада.
В северо-восточной провинции КНР Лиаонинг в скором времени откроют "библейский" парк, который получит название Парк Мировой Гармонии. Вложить в его строительство 569 миллионов долларов решил гонконгский предприниматель и просто набожный человек – господин Леунг Мунлам.
Аттракционы в парке создаются по мотивам библейских историй о Моисее, Ноевом ковчеге и многих других. Кроме Христианства в парке также будет представлен Буддизм и Даосизм.
В том же 2010 году во Франции откроется Terra Botanica – первый в Европе тематический парк, полностью посвященный пониманию жизни растения.
На создание грандиозного проекта ушло более десяти лет. Расположен он в одном из самых красивых мест Франции – в долине реки Луары. Сады, акваплощадки, теплицы, аттракционы раскинулись на 11 акрах земли. Не стоит думать, что этот парк – развлечение для садоводов, сюда можно ходить всей семьей не только с образовательными целями, но и чтобы хорошо развлечься.
Если вы любите сказки, то вам прямая дорога в Швецию, в парк "Мир Астрид Линдгрен". Как следует из названия, парк, который находится недалеко от города Виммербю, посвящен жизни и творчеству писательницы. Ежегодно сюда приезжает 350 тысяч посетителей.
Парк – это мини-городок, застроенный сказочными домами. Их высота такова, что войти в них, не нагнувшись, может только ребенок. Только в одном из домов все наоборот - рядом с трехметровыми стульями и пятиметровым комодом и взрослый чувствует себя малышом. К слову, Астрид Линдгрен лично ежегодно инспектировала парк и консультировала его создателей. Здесь есть улица Шалунов, Вишневая и Шиповниковая долины, замок разбойников, село Буллербю, домик Карлсона, который живет на крыше, хутор Эмиля из Леннеберги, разноцветный домик Пеппи Длинныйчулок.
Для посетителей парка открыты сказочные кафе и магазинчики, где продаются не только бумажные и аудиоверсии книг Астрид Линдгрен (со специальной пометкой о том, что они куплены именно в этом месте), но и сувениры, сладости, а также одежда в стиле героев любимых сказок.
Источник: http://www.utravel.ru/events/_aview_b3289247cat15