В вас горит жажда к приключениям? Хотите проверить свои навыки ориентирования и состязаться с лучшими в этой области? Тогда геокэшинг - это то, что нужно!
Каждый год любители велосипедного спорта собираются на поляне 67-го квартала (район станции "Северка"), чтобы вспомнить о теплых летних деньках, насладиться красотой осени и отметить закрытие летнего велосезона.
В этом году на праздник соберется более двухсот велосипедистов. Кроме ставших уже традиционными веломарафона, апхила и фотоконкурсов, в рамках праздника будут проведены соревнования на "Кубок ПРИН-УРАЛа" по геокэшингу.
Геокэшинг - это увлекательная игра с применением GPS-навигаторов, состоящая в нахождении тайников по заданным координатам. Тайник, как правило, представляет собой пластиковый контейнер, содержащий какие-нибудь любопытные безделушки, взяв которые, следует положить взамен что-нибудь свое.
Участникам соревнований предстоит найти тайники, руководствуясь GPS-координатами, характерными ориентирами и собственной смекалкой. Основную часть трассы команды преодолеют на велосипеде, но кое-где придется тащить байк на себе, добираясь до наиболее ценных тайников или стремясь сократить путь.
В вас горит жажда к приключениям? Хотите проверить свои навыки ориентирования и состязаться с лучшими в этой области? Тогда геокэшинг - это то, что нужно!