Жажда приключений

Россия
Африка
Европа
Новости о приключениях
Новости региона
На главную / Новости / По России - на авто

По России - на авто

24 Сентября 2009

По России - на авто

В условиях экономического кризиса все больше граждан России предпочитают отдыхать на родине и выбирают поездки по стране на автомобиле.

Выездной туризм из России за первое полугодие 2009 года снизился, согласно данным Росстата, почти на 23% и составил в общей сложности 3 803 790 туристов. В условиях экономического кризиса все больше граждан России предпочитают отдыхать на родине и выбирают поездки по стране на автомобиле. Об этом говорилось на прошедшей  в Москве пресс-конференции с участием главы Ростуризма Анатолия Ярочкина.

Участники пресс-конференции отметили, что поездка на машине - действительно выгодна, если путешествовать всей семьей. К тому же автомобильная поездка на 3-4 дня тоже рассматривается туристами как путешествие, во время которого можно осмотреть города и достопримечательности, расположенные на пути. 

К примеру, на Алтае за 8 месяцев 2009 года зафиксировано 350 тысяч личных автомобилей, на которых туристы приехали в регион. При этом за весь прошлый год их число не превысило 170 тысяч. Однако если раньше туристы отдыхали по 7-8 дней, то сейчас - по 3-4 дня. 

Анатолий Ярочкин рассказал также, что развитие семи туристско-рекреационных зон продолжается, но его темпы снижены из-за уменьшенного финансирования. Лучше всего проходит строительство и введение в эксплуатацию центров отдыха на Алтае, горе Юца (Кавказские Минеральные Воды) и в Анапе. Однако руководитель Ростуризма подчеркнул, что туристические объекты строятся и открываются по всей России. В прошлом году открылись 432 средства размещения, а в нынешнем ожидается примерно 200 новых объектов. Лучшими новыми туристическими центрами Ярочкин назвал "Волжскую Ривьеру" в Угличе, комплекс "Абалак" под Тобольском и обновленный курорт "Каякент" в Дагестане.

Наиболее популярными местами отдыха в России для наших граждан, по статистике, продолжают оставаться курорты Краснодарского края. Летом пляжи Черного и Азовского морей переполнены отдыхающими. В связи с этим Ростуризм призывает россиян вспомнить такое понятие, как бархатный сезон: в сентябре-октябре отдых в том же Сочи гораздо приятнее, чем летом - температура умеренная, фрукты созрели, цены ниже и туристов меньше, так как начался учебный год.

Источник: http://www.travel.ru/news/2009/09/08/173655.html

Архив новостей:
/

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
 
 
Полезные ссылки  |  О портале "Жажда приключений"  |  Консультации экспертов  |  Заказать рекламу

© 2009 «Жажда приключений»

Rambler's Top100 сделано в «Сумме Технологий»