Жажда приключений

Россия
Африка
Европа
Новости о приключениях
Новости региона
На главную / Новости / Конный туризм на Горном Алтае

Конный туризм на Горном Алтае

07 Сентября 2009

Конный туризм на Горном Алтае

Именно Горный Алтай сегодня является одним из немногих регионов, где до сих пор туристам предлагают конные маршруты. Путешествия на лошадях верхом оказывает оздоровительное воздействие, обеспечивая активную нагрузку на всю скелетную мускулатуру.

Горный Алтай известен тем, что здесь в 1971 году был организован первый в СССР плановый конно-верховой маршрут "Каракольские озера" и только с 1975 года были созданы конные маршруты в Грузии, Башкирии, Адыгее, Карачаево-Черкесии, Чувашии, Восточном Казахстане, на Урале и т.д.

 Конные путешествия не исключают возможности двигаться пешком, что позволяет дозировать нагрузки в достаточно широких пределах. К преимуществам конного туризма относится то, что во время похода всё снаряжение (личное и групповое), а также грузы перевозятся в перемётных сумках, притороченных к седлу верховой лошади или в повозках, санях либо на вьючных лошадях.

Передвижение на лошадях очень распространено в Горном Алтае. Дело в том, что на Алтае к счастью еще сохранились недоступные и труднопроходимые места, к которым нельзя добраться на автомобиле. Поэтому, если лень идти пешком или здоровье уже не то, туристам предлагаются конные маршруты или прогулки по окрестностям турбазы

Обычно лошадь можно взять напрокат на турбазе, в лесхозе (договорившись в районной администрации) или непосредственно в одной из деревень (алтайцы держат много лошадей). В стоимость проката входит также оплата лошади проводника и времени на обратный путь. Цена зависит от сложности и продолжительности маршрута. Нельзя сказать, что все это дешево, но цены вполне доступные для поклонников данного вида туризма. Очень многие турбазы организуют конные прогулки для всех желающих, а также конные маршруты для более подготовленных туристов.

Однако существуют конные туры, где передвижение на лошадях осуществляется не в виде радиальных прогулок, а в качестве основной программы. Обычно такие маршруты проходят по малозаселенным территориям Горного Алтая, а значит позволяют увидеть всю восхитительную красоту гор и тайги Алтая, которую нельзя передать никакими словами или фотографиями и почувствовать себя настоящим первопроходцем!

Источник:http://www.altaitravel.ru/tourtypes_horse.htm

Архив новостей:
/

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
 
 
Полезные ссылки  |  О портале "Жажда приключений"  |  Консультации экспертов  |  Заказать рекламу

© 2009 «Жажда приключений»

Rambler's Top100 сделано в «Сумме Технологий»