Жажда приключений

Россия
Африка
Европа
Новости о приключениях
Новости региона
На главную / Новости / Кулинарные туры: пора ехать в Финляндию

Кулинарные туры: пора ехать в Финляндию

20 Августа 2009

Кулинарные туры: пора ехать в Финляндию

В эти дни по всей Финляндии можно отведать раков. В этой стране окончание лета традиционно отмечается грандиозными застольями с обязательными вареными раками и шнапсом.

Традиция уходит корнями в начало ХХ века, когда гости из России и Швеции полюбили заказывать раков на морских курортах Финляндии. В течение "раковых недель" обеденные залы в финских кафе затянуты красными полотнищами, а на столах сооружают короны из укропа. В дополнение к ракам подают суп из лисичек, картофельный салат, селедку и копченую рыбу, сообщает Travel+Leisure.

Лучшие вечеринки с участием вареных раков проводятся в коттеджах Uotila Villas and Holiday или на Villa Hepohahti в южной Финляндии. Стоящие на чистейших озерах, они предлагают своим постояльцам самим заняться ночной ловлей раков. А все, что поймано, будет немедленно приготовлено местными поварами.
Источник: http://www.utravel.ru/events/_aview_b1506081

Архив новостей:
/

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
 
 
Полезные ссылки  |  О портале "Жажда приключений"  |  Консультации экспертов  |  Заказать рекламу

© 2009 «Жажда приключений»

Rambler's Top100 сделано в «Сумме Технологий»