05 Августа 2010
Офис по туризму Швейцарии объявил 2010 год “Годом пеших прогулок”. Предписаны два главных правила для любого путешественника - поддержка воспитанного спокойствия и погружение в красоту природы. Трекинг для этого подходит идеально.
Оставаясь верными этому духу, менеджеры швейцарских отелей этим летом шнуруют свою спортивную обувь, пригодную для пеших прогулок, и отправляются вместе c постояльцами по четко размеченным маршрутам.
Гости, которые хотят эксклюзивно погрузиться в альпийский мир Швейцарии и провести здесь несколько ночей, должны также любить спорт и приключения. Многим швейцарцам принадлежат альпийские домики, которому несколько сотен лет. Раньше в таких домах жили пастухи, присматривающие за стадами в горах, а сейчас это отличный вариант размещения для путешественника. "Наши гости всегда заинтересованы в чем-то необычном. В этом случае мы предлагаем им пожить в горах," говорит швейцарец Андреа Шерц. Получив "краткие инструкции", гости-иностранцы отправляются в альпийский домик, где их ждет холодная вода, солнечная энергия и приготовление пищи на открытом огне.
Некоторые швейцарские отели организуют летние пикники. Это всегда очень стильное мероприятие: холодный ручей журчит по каменному руслу, бригада поваров готовит душистое ризотто в медном котле на открытом огне и мясные деликатесы на гриле в идиллическом, тенистом, романтическом местечке, до которого все вместе прогулялись опять-таки пешком.
Источник: http://tourbus.ru.