Жажда приключений

Россия
Африка
Европа
Новости о приключениях
Новости региона
На главную / Новости / Вьетнамцы из Хошимина делают Венецию

Вьетнамцы из Хошимина делают Венецию

15 Июля 2010

Вьетнамцы из Хошимина делают Венецию

Венеция прославилась на весь мир своими гондолами и каналами . В этом итальянском городке больше плавают, чем ходят пешком. Эта особенность привлекает сюда тысячи путешественников. Во Вьетнаме решили организовать аналогичный город на воде.

В настоящее время на берегах реки Сайгон, которая протекает через Хошимин, реализуется ряд крупных жилых проектов стоимостью порядка $300-700 млн, каждый из которых предполагает строительство причала для небольших судов.

Наличие такой тенденции подтверждает глава Ассоциации риэлторов Хошимина Ле Гуань Чо. По его словам, наличие пристани рядом с жилым домом не только делает его более престижным, но и служит практическим целям.

В условиях сильной транспортной загруженности вьетнамского мегаполиса передвижение по реке может стать хорошей альтернативой наземному транспорту, считает Ле Гуань Чо. Он также говорит, что если власти повысят качество воды в реках и каналах, это станет залогом успешного развития водного туризма.

Источник: http://prian.ru.

 

Архив новостей:
/

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
 
 
Полезные ссылки  |  О портале "Жажда приключений"  |  Консультации экспертов  |  Заказать рекламу

© 2009 «Жажда приключений»

Rambler's Top100 сделано в «Сумме Технологий»