Жажда приключений

Россия
Африка
Европа
Новости о приключениях
Новости региона
На главную / Новости / Хлеба и вина!

Хлеба и вина!

07 Июня 2010

Хлеба и вина!

На территории музейного комплекса "Михайловское укрепление" в Геленджике начал работать новый музей - хлеба и вина. Основой экспозиции является реконструированная ветряная мельница с жерновами конца ХIХ века.

Туристы смогут ознакомиться с процессом помола зерна, узнать об истории и видах мельниц и даже смолоть зерно на ручной мельнице-крупорушке.

Зал Музея хлеба и вина, оформленный в виде мельничного амбара, разместился на площади около 150 кв.м, сообщает Интерфакс. Здесь представлены предметы материальной культуры, иллюстрирующие развитие земледелия, зерноводства и виноградорства на Кубани с древнейших времен, а также экспонаты, посвященные современному хлебопечению и виноделию Геленджика.

Музейный комплекс "Михайловское укрепление" находится в селе Архипо-Осиповка (ул. Пограничная), на уникальных валах, ставших свидетелями подвига русского солдата Архипа Осипова, в честь которого и названо село. Помимо нового Музея хлеба и вина, на его территории находятся палеонтологическая экспозиция, зал античного периода, выставки "Кубань в эпоху средневековья", "Кавказская война", "Фауна Черноморского побережья Кавказа" и "Минералы России". Многие объекты музея расположены под открытым небом.

Источник: http://www.travel.ru/news/2010/06/03/180386.html

Архив новостей:
/

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
 
 
Полезные ссылки  |  О портале "Жажда приключений"  |  Консультации экспертов  |  Заказать рекламу

© 2009 «Жажда приключений»

Rambler's Top100 сделано в «Сумме Технологий»