Жажда приключений

Россия
Африка
Европа
Новости о приключениях
Новости региона
На главную / Новости / Тюменские водолазы найдут в «Затерянном раю» затонувший сейф

Тюменские водолазы найдут в «Затерянном раю» затонувший сейф

16 Июня 2009

Тюменские водолазы найдут в «Затерянном раю» затонувший сейф

А также выполнят другие, не менее интересные задания

Учебно-тренировочные сборы водолазов Тюменской областной службы экстренного реагирования стартовали на базе отдыха «Затерянный рай».

Ежегодно водолазы спасательной службы из Тюмени, Ишима и Тобольска съезжаются для участия в летних учебно-тренировочных сборах.

По словам водолазов, работа ведется на глубине 12 м. На период проведения сборов на берегу «Затерянного рая» разбит базовый лагерь. Водолазы оборудовали помещения для сушки и хранения гидрокостюмов, снаряжения и оборудования. Специальное место отведено для размещения компрессоров и забивки баллонов воздухом.

Спасателям предстоит демонстрировать навыки ведения поисковых и технических подводных работ, решать логические задачи, ориентироваться под водой, искать затонувшие предметы, транспортировать их на заданную площадку и с помощью понтонов поднимать груз наверх. Спасатели восстановят разрушенный трубопровод, найдут и вскроют затонувший сейф.

Сложные задания водолазы выполняют в команде с коллегами на берегу. И хотя в арсенале тюменских спасателей есть водолазная беспроводная связь, общение между берегом и дном будет поддерживаться с помощью сигнальных концов. Отработка навыков взаимопонимания при отсутствии разговорной связи — это еще одна цель сборов.

По словам водолаза ТОСЭР Павла Ступника, учебно-тренировочные сборы проводятся несколько раз в год. Водолазы должны постоянно поддерживать форму и быть готовыми к выполнению работ любой категории сложности.
Источник: http://www.t-l.ru/news/124513523615313.shtml

Архив новостей:
/

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
 
 
Полезные ссылки  |  О портале "Жажда приключений"  |  Консультации экспертов  |  Заказать рекламу

© 2009 «Жажда приключений»

Rambler's Top100 сделано в «Сумме Технологий»