Жажда приключений

Россия
Африка
Европа
Новости о приключениях
Новости региона
На главную / Новости / Экскурсии по "сталинским" высоткам

Экскурсии по "сталинским" высоткам

05 Апреля 2010

Экскурсии по "сталинским" высоткам

В рамках Дней архитектуры, которые состоятся в Москве в четвертый раз с 6 по 11 апреля, в столице пройдут многочисленные экскурсии и другие мероприятия. Одной из самых интересных станет автобусная экскурсия по "сталинским" высоткам.

Участники автобусного тура, намеченного на 11 апреля, вместе с экскурсоводом увидят шесть из семи высоток - административно-жилое здание на площади у Красных ворот, гостиницы "Ленинградская" и "Украина", жилое здание на Кудринской площади, здание Министерства иностранных дел России и знаменитый жилой дом на Котельнической набережной. В программу не входит здание МГУ на Воробьевых горах. Экскурсантов ожидает посещение высотки на Котельнической набережной, где они смогут побывать в музее-квартире балерины Галины Улановой. Все остальные постройки участники тура осмотрят снаружи. Стоимость экскурсии - 200 рублей, продолжительность - 4-5 часов.

Кроме того, в рамках фестиваля запланированы такие мероприятия, как экскурсия в бюро SPEECH архитекторов Сергея Чобана и Сергея Кузнецова (6 апреля), открытие для свободного посещения дизайн-издательства Smartballs, расположенного в бывшем газгольдере (газохранилище) завода "Арма" (8 апреля), экскурсия в архитектурное бюро "Атриум" Веры Бутко и Антона Надточия (9 апреля), экскурсия по современным столичным общественным постройкам (спортивным комплексам и школам), прогулка по району Песчаных улиц, возле Ленинградского шоссе (10 апреля) и ликбез по историческим архитектурным стилям в Москве в рамках пешеходной прогулки по району станции метро "Баррикадная" (11 апреля). Посещение всех пеших экскурсий и архитектурных бюро - свободное, сообщает РИА "Новости".

Источник: http://www.travel.ru/news/2010/03/31/178537.html

Архив новостей:
/

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
 
 
Полезные ссылки  |  О портале "Жажда приключений"  |  Консультации экспертов  |  Заказать рекламу

© 2009 «Жажда приключений»

Rambler's Top100 сделано в «Сумме Технологий»