Жажда приключений

Россия
Африка
Европа
Новости о приключениях
Новости региона
На главную / Новости / Велосезон 2010

Велосезон 2010

19 Марта 2010

Велосезон 2010

Горнолыжный сезон близится к завершению, любители экстрима готовятся зачехлить лыжи и сноуборды, чтобы достать своих железных коней и подготовить их к активному велосезону.


Тем, кто жить не может без заснеженных склонов зимой и крутых спусков летом, представляем подборку самых интересных мероприятий приближающегося апреля, на которые есть шанс успеть, чтобы показать свое мастерство или просто потусить в компании единомышленников. 
Клуб FRAction проводит 9-11 апреля 2010 года в Севастополе международные соревнования в дисциплине Downhill «Форт Балаклава». По словам Антона Спиридонова, одного из организаторов гонки, при постройке новой трассы «Южный Форт», перепад высот которой составляет 280 метров, была реализована возможность ее достаточно безопасного медленного проезда, что позволить принять участие в соревнованиях байкерам со средними навыками катания. Однако он отмечает, что данный факт не означает, что проехать трассу действительно быстро будет так же просто, как и медленно, ведь нужно делать поправку на уникальный сыпучий балаклавский грунт, на котором очень сложно добиться прогнозируемого сцепления. 

В эти же даты (10-11 апреля) на Северном Кавказе в Пятигорске на горе Машук состоятся соревнования по горному велосипеду в дисциплинах даунхилл и байкеркросс - I этап Кубка Северного Кавказа. Заезды в даунхилле пройдут по новой трассе «Домик лесника», длина ее около 1200 метров, перепад высот 310 метров. Трассу обещают интересную – с техничными поворотами, скоростными участками в начале и каменной секцией в конце.  

На неделю позже (17-18 апреля) в Новороссийске в районе перевала Андреевский (Семи Ветров), пройдет первый этап «Кубка Семи Ветров» по скоростному спуску. Соревнования будут проходить на трассе длиной 2400 метров с перепадом высоты более 300 метров. В 2010 году Кубок будет состоять из двух этапов: весенний этап 17 апреля и осенний этап 7 ноября. Сам кубок будет вручаться победителю по результатам двух этапов. Победители любого этапа награждаются медалями и грамотами, а так же ценными призами.

Источник: http://www.nedoma.ru/news/event/56505.html


Архив новостей:
/

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
 
 
Полезные ссылки  |  О портале "Жажда приключений"  |  Консультации экспертов  |  Заказать рекламу

© 2009 «Жажда приключений»

Rambler's Top100 сделано в «Сумме Технологий»