Жажда приключений

Россия
Африка
Европа
Новости о приключениях
Новости региона
На главную / Новости / Ралли в Свердловской области

Ралли в Свердловской области

12 Марта 2010

Ралли в Свердловской области

13 марта в Асбесте на уникальной специально построенной трассе, дороги которой проложены среди огромных каменных карьеров, топовые гонщики страны примут участие в VI этапе Кубка России по ралли. Шестой этап является заключительным в серии гонок, проводимых на снежно-ледовом дорожном покрытии.

Команда организаторов гонок в УрФО «Noise Racing Group» и Федерация автомобильного спорта Свердловской области сообщают о проведении автомобильного ралли «УралАсбест-2010», входящего в программу Кубка России по ралли.

В рамках ралли «УралАсбест-2010» также состоится VII этап национальной гоночной серии «Кубок клубного ралли-2010» и III этап открытого чемпионата УрФО по клубному ралли.
Экипажи уральских спортсменов заявлены во всех зачетных группах. В опубликованном списке допущенных участников соседствуют соперники из городов Свердловской и Челябинской областей, Пермского края, Москвы и Ярославля.
22 экипажа — участники Кубка России — промчатся по сложнейшей трассе общей протяженностью в 200,94 километра, показывая высший пилотаж вождения автомобиля на спецучастках, равных дистанции в 95,4 километра. Стоит отметить, что спецучастки асбестовской трассы стали интереснее, к примеру, «Каменский» является одновременно и украшением гонки, и испытанием для спортсменов: это 14,9 км трассы с «рваным ритмом», где скоростные отрезки сменяются на медленные, закрученные участки. 
В зачетной группе КР также заявлено три команды: представители Екатеринбурга «Таганский Ряд» и «Avtonommotorsport» и московская команда «AKRT».
47 машин зарегистрировано в Национальной гоночной серии и чемпионате УрФО. Экипажам из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Первоуральска, Ижевска, Перми, Нижневартовска, Уфы, Кирова, Тольятти и других городов, предстоит преодолеть трассу длинной в 122,74 км с шестью спецучастками, протяженность которых составит 65,60 км. 
Церемония торжественного открытия гонки назначена на 09.45 утра, а уже в 10.00 машины пересекут стартовую линию раллийной трассы. Победители станут известны после 17.00 по местному времени, после чего состоится итоговая пресс-конференция и награждение. Самые быстрые экипажи будут награждены дипломами РАФ и призовыми кубками.
На маршруте ралли будет организована единственная зрительская зона, позволяющая наблюдать за самыми напряженными моментами гонки с безопасного расстояния. Зрители смогут следить за скоростным развитием событий со спецучастка «Кросс», расположенного в 300 метрах правее от старта спецучастка. Вход для зрителей, а также въезд на автомобилях, свободный. Остальные скоростные участки доступны только для участников, судейского состава и официальных лиц соревнования.

Источник: http://www.justmedia.ru/news/sport/2010/03/11/65967

Архив новостей:
/

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
 
 
Полезные ссылки  |  О портале "Жажда приключений"  |  Консультации экспертов  |  Заказать рекламу

© 2009 «Жажда приключений»

Rambler's Top100 сделано в «Сумме Технологий»