Жажда приключений

Россия
Африка
Европа
Новости о приключениях
Новости региона
На главную / Новости / Свингеры

Свингеры

27 Февраля 2010

Свингеры

Скандальный шаг предпринял в рамках проекта швейцарского художника Кристофа Бюхеля один из музеев Вены. Часть выставочных залов была предоставлена клубу свингеров и посетителям Венского сецессиона, чтобы взглянуть на картины Климта, приходится идти мимо эротических изображений, джакузи и огромных постелей.

Представители музея заявили, что надеются на то, что необычная выставка поможет посетителям музея преодолеть их комплексы в сексуальной сфере. Кристоф Блюхель пытается вызвать в обществе скандал, сравнимый с шумом в 1902 году, который поднялся после показа «Бетховенского фриза» Густава Климта. А туристы и австрийцы, которые заходят в Венский сецессион, не против вернуться в музей после закрытия - ведь клуб свингеров начинает работу вечером, после официального закрытия выставок. Помещение, где находятся картины Климта, на ночь закрывают, а в остальных удобно располагаются члены клуба свингеров Element6 и их гости.

Австрийская общественность уже высказалась против секс-клуба в музее, выступил против и мэр Вены, Михаэль Хойпль. Однако он отметил, что, раздувая скандал в прессе, защитники нравственности играют на руку швейцарскому художнику, который ждет именно такой реакции.

Необычная выставка продлится в Доме сецессиона до 18 апреля, однако туристам, которые хотят взглянуть на скандальный проект, необходимо учесть, что несовершеннолетних в музей не допускают.

Источник: http://turist.rbc.ru/article/25/02/2010/183961

Архив новостей:
/

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
 
 
Полезные ссылки  |  О портале "Жажда приключений"  |  Консультации экспертов  |  Заказать рекламу

© 2009 «Жажда приключений»

Rambler's Top100 сделано в «Сумме Технологий»